Parque Gilton Guimarães - Bis Vídeo - Vaquejadas
Bis Vídeo - Vaquejadas
SOBRE
VAQUEJADA
A VAQUEJADA
VAQUEIROS
RESULTADOS
RANKING
GARANHÕES
REGULAMENTOS
CONTATOS
LOCUTORES
JUÍZES
EVENTOS
AGENDA
LOCAIS
SENHA ANTECIPADA
CVV
RESULTADOS
DATAS
RANKING
FOTOS
MÍDIAS
FOTOS
VÍDEOS
ARTIGOS
NOTÍCIAS
LOJA
SERVIÇOS
FILMAGEM
CLASSIFICADOS
ANÚNCIOS
VAQNET
FALE CONOSCO
EVENTOS
Parque Gilton Guimarães
Data:
15 à 17 de agosto de 2014
Premiação
: R$ 100.000,00
Organização:
Grupo 3 L ( 71 ) 9984-3844 / ( 71 ) 9616-7872 / ( 71 ) 9989- 2170
Local:
Parque Gilton Guimarães / Esplanada - BA
Cartaz
Fotos
Localização
Regulamento
Resultados
OUTROS ÁLBUNS
IV Etapa Circuito ABV
16/06/2012
Parque Miguel da Hora
23/09/2011
Circuito Dose Dupla i Etapa Fazenda Maria Bonita
19/05/2011
11ª Vaquejada Fazenda Santa Monica
13/05/2011
«
1
…
3
4
5
6
7
8
9
10
11
…
21
»
Manual De Julgamento de Boi ABVAQ 2017
Novo Regulamento ABVAQ
Regulamento Geral da Vaquejada
Profissional
01 -
Grande
e
Igor Cordeiro
- Parque Gilton Guimarães - Esplanada
02 -
Du
e
Coco
- Parque Domingos Brito / Aramari - BA - Aramari
03 -
Neco Menezes
e
Neco Menezes
- Haras PFP - João Pessoa
04 -
Paiacan
e
Coco
- Haras Taquari - Lagarto
05 -
Lobinho
e
Daniel Zirpoli
- Haras San Francisco - Mata de São João
06 -
Neco Menezes
e
Leo Guimarães
- Haras Matapuan - Aracaju
07 -
Tarcisio Onça
e
Tarcisio Onça
- Parque Maria do Carmo - Serrinha
08 -
Lukinhas
e
Leo Soares
- Transtop - Castro Alves
09 -
Cãozinho
e
Romario Rocha
- Parque Zezé Rocha - Lagarto
10 -
Junior Bocão
e
Lelis
- Barbosa Ranch - Salvador
11 -
Coco
e
Du
- Parque Emanuel Ranch - Umbaúba
12 -
Adelio Gomes
e
Jr Bocão
- Grupo Margel - Barreiras
13 -
Romilson
e
Ze do Bagaço
- Parque Senhor do Bonfim - Feira de Santana
14 -
Leandro Guimarães
e
Du
- Parque Gilton Guimarães - Esplanada
15 -
Celso Vitorio
e
Celso Jr
- Parque Cordeiro Calda - Sertânia
16 -
Souza Brown
e
Roberto Dias
- Parque Nini Dessa - São Gonçalo dos Campos
17 -
Lukinhas
e
Leo Soares
- Transtop - Castro Alves
18 -
Betinho Boi
e
Beto Boi
- Haras Santos - Cristinápolis
19 -
Leo Guimarães
e
Leandro Guimarães
- Parque Gilton Guimarães - Esplanada
19 -
Corcoran
e
Genison Borges
- Haras Barbosa - Santarém
REGIONAL
01 -
Perison Filho
e
Celso Jr
- Fazenda Divino Espirito Santo - Arapiraca
02 -
Formiga
e
Curanga
- RC Florestal - Alagoinhas
03 -
Fofão
e
Junior Bocão
- Grupo Fofão - Salvador
04 -
Granjão
e
Ricardo Palito
- Fazenda Olho D'Agua - São Sebastião do Passé
05 -
Adelio Gomes
e
Junior Bocão
- Grupo Margel - Barreiras
06 -
Rogerio Laudano
e
Leandro Guimarães
- Parque Gilton Guimarães - Esplanada
07 -
Alex de Pedrão
e
Du
- Parque Carlito Liborio - Pedrão
08 -
Léo do Conde
e
Nem do Conde
- Ceramica Nova Pastora - Cardeal da Silva
09 -
Nem de Castro Alves
e
Leo Soares
- Transtop - Castro Alves
10 -
Dr. João Paulo
e
Junior Bocão
- Parque Alto Sereno - Serrinha
11 -
Nailton
e
Lukinhas
- Diogénes Contabilidade - Castro Alves
12 -
Ze Corro
e
Coco
- Parque Camboatá - Alagoinhas
13 -
Antonio José
e
Cosminho
- Haras e Fazenda Moçambo - Itabaianinha
14 -
Bujão
e
Bujão
- Rancho Antonio Cruz - Catu
15 -
Jameson Rocha
e
Cudu
- Parque Libia Cedraz - Conceição do Coité
16 -
Nem da Jaqueira
e
Grande
- Parque Santa Tereza - Ribeira do Pombal
Amador Light / Aspirante
01 -
Galego de Deja
e
Gilmar Braquiaria
- Parque Manoel Armindo - Conceição do Jacuípe
02 -
Wilson Neto
e
João Nilson
- Grupo Geovana Martins - Esplanada
03 -
Felipe Bonfim
e
Romilson
- Parque Senhor do Bonfim - Feira de Santana
04 -
Luis Anselmo
e
Zé Neto
- Chácara São Luis - Lagarto
05 -
Rodrigo Guimarães
e
Junior da Mata
- Haras Capoeira / Pojuca-BA - Pojuca
06 -
Pablo Laudano
e
Adriano
- Grupo Laudano - Pojuca
07 -
Anderson Ferreira
e
Beto Boi
08 -
Ataide
e
Ataide
- Rancho Shofia Izadora - Aporá
09 -
João Paulo Paiacam
e
João Paulo
- Paiacan Ranch - Lagarto
10 -
Cosminho
e
Antonio José
- Barbosa Ranch - Salvador
11 -
Balbino de Catu
e
Irmão Deni
- Haras Jesus / São Sebastião do Passé - BA - São Sebastião do Passé
12 -
Mateus Ribeiro
e
Antonio Ribeiro
- Haras Ingazeira / Alagoinhas - BA - Alagoinhas
13 -
Victor Nabuco
e
Nem Pelucho
- Parque Haras Felipe - Estância
14 -
Guioney
e
Kel Menezes
- Grupo Emanoel Ranch - Esplanada
15 -
Junior Guimarães
e
Leandro Guimarães
- Grupo Emanoel Ranch - Esplanada
16 -
Mateus Barbosa
e
Gaguinho
- Barbosa Ranch - Salvador
17 -
Junior Torres
e
Sergio Torres
- Haras Torres - Alagoinhas
OUTROS RESULTADOS
I etapa Circuito CVV 2021 - Parque João Levi
04 à 07 de fevereiro de 2021
Grande Inauguração Parque Conquista
11 e 13 de dezembro de 2020
Vaquejada Parque Nossa Senhora de Fatíma - Praia do Forte 2020
27 e 29 de novembro de 2020
CVV II etapa 2020 - Parque Seu Alemão
05 à 08 de março de 2020
CVV I Etapa 2020 Parque Maria da Natividade
07 à 09 de fevereiro de 2020
10ª Grande Vaquejada Praia do Conde - Parque Engenho Velho 2020
03 e 05 de janeiro de 2020
Vaquejada Parque Nossa Senhora de Fatíma - Praia do Forte 2019
06 e 08 de dezembro de 2019
V Etapa e Final do CRV Circuito Regional 2019 Parque Coliseu do Sertão
06 e 08 de dezembro de 2019
ABV VI etapa 2019 Parque Alto Sereno
13 à 17 de novembro de 2019
Clube dos 30 2019 VI etapa Rancho DP
08 e 10 de novembro de 2019
Parque Salvador Cordeiro 2019
01 e 03 de novembro de 2019
V Etapa ABV 2019 - Parque Parque e Haras AC
24 à 27 de outubro de 2019
«
1
…
3
4
5
…
34
»
Bis Vídeo - Vaquejadas
INICIAL
SOBRE O PORTAL
VAQUEJADA
FOTOS
NOTÍCIAS
SERVIÇOS
VÍDEOS
RESULTADOS
RANKING
ABV
JUÍZES
LOCUTORES
ARTIGOS
ANUNCIE
EVENTOS
CLASSIFICADOS
GARANHÕES
FALE CONOSCO
Nos acompanhe nas
redes sociais
© 2007 - 2024 - Bis Vídeo - Todos os direitos reservados.