Parque 3 Marias 2015 - Bis Vídeo - Vaquejadas
Bis Vídeo - Vaquejadas
SOBRE
VAQUEJADA
A VAQUEJADA
VAQUEIROS
RESULTADOS
RANKING
GARANHÕES
REGULAMENTOS
CONTATOS
LOCUTORES
JUÍZES
EVENTOS
AGENDA
LOCAIS
SENHA ANTECIPADA
CVV
RESULTADOS
DATAS
RANKING
FOTOS
MÍDIAS
FOTOS
VÍDEOS
ARTIGOS
NOTÍCIAS
LOJA
SERVIÇOS
FILMAGEM
CLASSIFICADOS
ANÚNCIOS
VAQNET
FALE CONOSCO
EVENTOS
Parque 3 Marias 2015
Data:
06 e 08 de fevereiro de 2015
Premiação
: R$ 60.000,00
Organização:
Paulinho e Pedro ppp
Local:
Parque 3 Marias / Cabaceiras do Paraguaçu - BA
Localização
Regulamento
Resultados
Manual De Julgamento de Boi ABVAQ 2017
Novo Regulamento ABVAQ
Regulamento Geral da Vaquejada
Profissional
01 -
Italo
e
Galeguinho
02 -
Mario Jones
e
Caio de Gueu
- Parque 3 Marias - Cabaceiras do Paraguaçu
03 -
Edson
e
Geraldo Veiculos
- GL Transportes - Feira de Santana
04 -
Gevaldo
e
Vanterno
- Não Informado - Salvador
05 -
Gilsom Nelore
e
Lukinhas
- Haras Vaca Branca - Salvador
06 -
Italo
e
Galeguinho
- Haras LF - Governador Valadares
07 -
Italo
e
Galeguinho
- Haras LF - Governador Valadares
08 -
Gabriel Sampaio
e
Gilsom Sampaio
- Grupo Cimentex - Itaberaba
09 -
Italo
e
Galeguinho
- Haras LF - Governador Valadares
10 -
Lukinhas
e
Nenen
- Haras LM - Salvador
11 -
Jegão
e
Gilson Sampaio
- Haras Beira Rio - Picos
12 -
Fabiano Damasceno
e
Fabricio Fênix
- Fazenda São Francisco - Salvador
13 -
Junior de Eunápolis
e
Junior de Eunápolis
- Parque Edgard Neto - Eunápolis
14 -
Leo Soares
e
Lukinhas
- Hortt Frutt Silveira - Cruz das Almas
15 -
Fabiano Damasceno
e
Fabricio Fênix
- Fazenda São Francisco - Salvador
16 -
Reni Silva
e
Genison Borges
- Rancho 2 Irmãos - São Gonçalo dos Campos
17 -
Junior de Eunápolis
e
Junior de Eunápolis
- Parque Edgard Neto - Eunápolis
18 -
Vanterno
e
Gevaldo
- Planetcar
19 -
Gilson Nelore
e
Lukinhas
- Haras Vaca Branca - Salvador
REGIONAL
01 -
Chico Reis
e
Dudu Caldas
- Haras HF / - Itapicuru
02 -
Mateus de Susu
e
Vinicios Moura
- VM Representações - Ipecaetá
03 -
Felipe de Bal
e
Vanterno
- Paim Ranch - Tanquinho
04 -
Roberto Massu
e
Evaldo
- Grupo RM - Coração de Maria
05 -
Nem de Castro Alves
e
Lukinhas
- Parque São Luis / Castro Alves - BA - Castro Alves
06 -
Carlinhos Seco
e
Joelson
- LR Ranch / Cruz das Almas - BA - Cruz das Almas
07 -
Dudu Caldas
e
Chico Reis
- Haras HF / - Itapicuru
08 -
Felipe de Bal
e
Vanterno
- Nova Peças - Feira de Santana
09 -
Jarbas Brandão
e
Leo Soares
- Haras HG / Pq Tanque da Pedra - Ipirá
10 -
Ninho Silveira
e
Lukinhas
- Hortt Frutt Silveira - Cruz das Almas
11 -
Macambira
e
Bel Jones
- Casa de Carnes Santa Barbara - Santa Bárbara
12 -
Junior de Eunápolis
e
Lukinhas
- Parque Edgard Neto - Eunápolis
13 -
Gil
e
Gilson Nelore
- Haras Vaca Branca - Salvador
14 -
Cesar
e
Capote
- Parque Ivo Lisboa - Feira de Santana
15 -
Reinaldo do Pará
e
Glaucio
- Grupo Taco Mororó - Cacoal
16 -
Evaldo
e
Bento
- Beto Parea Ranch
17 -
Dududi
e
Bento
- Parque Maria Angelica - Vitória da Conquista
18 -
Dr. Amando
e
Jardel
- Parque Augusto Amando Luquini - Itaberaba
19 -
Luis Claudio
e
Roberto Massu
- Haras Andressa Vitoria - Coração de Maria
20 -
Ratinho
e
Reni Silva
- Rancho Dona Flor - São Gonçalo dos Campos
Amador Light / Aspirante
01 -
Junior Castro Alves
e
Lukinhas
- Transtop - Castro Alves
02 -
Junior
e
Fabiano Damasceno
- Fazenda Santa Fé - Castro Alves
03 -
Quinho
e
Miau
- Parque Alvaro Valverde - Irará
04 -
Pana
e
Bergue
- Parque José Joventino - Feira de Santana
05 -
Junior
e
Fabiano Damasceno
- Parque 3 Marias - Cabaceiras do Paraguaçu
06 -
Daniel
e
Galego
- Parque Maria Madalena - Rafael Jambeiro
07 -
Adilson
e
Pedro PP
- Parque 3 Marias - Cabaceiras do Paraguaçu
08 -
Pedro PP
e
Lukinhas
- Parque 3 Marias - Cabaceiras do Paraguaçu
OUTROS RESULTADOS
Cadastro Ranking 2010
01 de janeiro de 2010
Parque Coliseu do Serão Iii Etapa Circuito Bahia de Vaquejada
13 à 15 de novembro de 2009
Parque Mascarenhas ii Etapa Circuito Bahia de Vaquejada
06 à 08 de novembro de 2009
Parque São Luis i Etapa Circuito Bahia de Vaquejada
30 à 01 de novembro de 2009
II Etapa (alagoinhas e Varzea )parque Aristides Rios
16 à 18 de outubro de 2009
I Etapa Circuito Alagoinhas e Varzea parque Nossa Senhora Aparecida
09 à 11 de outubro de 2009
Parque Sergismundo Macêdo
09 à 11 de outubro de 2009
Parque Maria do Carmo
04 à 06 de setembro de 2009
Vaquejada Parque Sorria
21 à 23 de agosto de 2009
Vaquejada Parque Jose Joventino
14 à 16 de agosto de 2009
Parque Municipal de Pojuca
07 à 09 de agosto de 2009
2ª Grande Vaquejada Para Amadores Pq. Nsa Sra da Conceição
18 de julho de 2009
«
1
…
31
32
33
34
»
Bis Vídeo - Vaquejadas
INICIAL
SOBRE O PORTAL
VAQUEJADA
FOTOS
NOTÍCIAS
SERVIÇOS
VÍDEOS
RESULTADOS
RANKING
ABV
JUÍZES
LOCUTORES
ARTIGOS
ANUNCIE
EVENTOS
CLASSIFICADOS
GARANHÕES
FALE CONOSCO
Nos acompanhe nas
redes sociais
© 2007 - 2024 - Bis Vídeo - Todos os direitos reservados.