ABV 2015 IX Etapa Parque DP - Bis Vídeo - Vaquejadas
Bis Vídeo - Vaquejadas
SOBRE
VAQUEJADA
A VAQUEJADA
VAQUEIROS
RESULTADOS
RANKING
GARANHÕES
REGULAMENTOS
CONTATOS
LOCUTORES
JUÍZES
EVENTOS
AGENDA
LOCAIS
SENHA ANTECIPADA
CVV
RESULTADOS
DATAS
RANKING
FOTOS
MÍDIAS
FOTOS
VÍDEOS
ARTIGOS
NOTÍCIAS
LOJA
SERVIÇOS
FILMAGEM
CLASSIFICADOS
ANÚNCIOS
VAQNET
FALE CONOSCO
EVENTOS
ABV 2015 IX Etapa Parque DP
Data:
25 à 27 de setembro de 2015
Premiação
:
Organização:
Ney Pamponet e Danilo
Local:
Parque DP / Macajuba - BA
Localização
Resultados
Profissional
01 -
Reni Silva
e
Dilson
- Rancho 2 Irmãos - São Gonçalo dos Campos
02 -
Jorlan
e
Zula
- Grupo Beira Rio - Dias d`Ávila
03 -
Ricardo Palito
e
Ricardo Pelucho
- Haras Terra Santa - São Sebastião do Passé
04 -
Genison Borges
e
Reni Silva
- Parque Dr Reginaldo Sarmento - Inhambupe
05 -
Lukinhas
e
Cudu
- Não Informado - Salvador
06 -
Lukinhas
e
Ricardo Pelucho
- Haras LC - Entre Rios
07 -
Lukinhas
e
Ricardo Pelucho
- Rancho DP - Macajuba
08 -
Nino Souza
e
Cudu
- Claro Ranch - Salvador
09 -
Leandro Guimarães
e
Adriano Guimarães
- Parque Gilton Guimarães - Esplanada
10 -
Ricardo Pelucho
e
Lukinhas
- Haras LC - Entre Rios
11 -
Fabiano Damasceno
e
Lukinhas
- Fazenda São Francisco - Salvador
Aberto
01 -
Danilo Mancabira
e
Ricardo
- Grupo Cimentex - Itaberaba
02 -
Ricardo Palito
e
Ricardo Pelucho
- Parque Cabeça do Boi - Rafael Jambeiro
03 -
Fabiano Damasceno
e
Lucas Santana
- Fazenda São Francisco - Salvador
04 -
Reni Silva
e
Dilson
- Rancho 2 Irmãos - São Gonçalo dos Campos
REGIONAL
01 -
Adriano Guimarães
e
Jorginho
- Parque Gilton Guimarães - Esplanada
02 -
Cesar Canhão
e
Capote
- Parque Ivo Lisboa - Feira de Santana
03 -
Rodrigo Guimarães
e
Reno
- Haras Capoeira Integralmix / Pojuca - BA - Pojuca
04 -
Nem da Jaqueira
e
Suel Matos
- Frigorifico Santa Barbara / Santa Barbara - BA - Santa Bárbara
05 -
Lucas Carvalho
e
Danilo Pamponet
- Haras LC - Entre Rios
06 -
Joaquim
e
João Paulo
- Aldo Queiroz - Serrinha
07 -
Dudui
e
Mão de Onça
- Haras Com Quem Valente - Teodoro Sampaio
08 -
Cabrito
e
Gilvan Mairi
- Grupo MAC - Mairi
09 -
Adriano Tannus
e
Lucas Carvalho
- Parque João Ferreira Cruz - Irará
10 -
Leandro Guimarães
e
Adriano Guimarães
- Parque Gilton Guimarães - Esplanada
Amador Light / Aspirante
01 -
Talison Miranda
e
Ricardo Palito
- Miranda Ranch - São Sebastião do Passé
03 -
Mateus
e
Cesar
- Parque Ivo Lisboa - Feira de Santana
04 -
Roque Sizino
e
Preto
- Madereira Madre Serra - Feira de Santana
05 -
Valdemar
e
Neto Coelho
- Eli Pneus - Feira de Santana
06 -
Wlasses Silva
e
Balbino
- Carpintaria Silva - Serrinha
07 -
Felipe Santos
e
Gilson Nelore
- Grupo Zorro / Coração de Maria - BA - Coração de Maria
08 -
Felipe Pinto
e
Mica Pinto
- Não Informado - Salvador
09 -
Ribeirinho
e
Ricardo Natal
- Parque Coliseu do Sertão - Feira de Santana
10 -
Maik
e
Dr Claudio
- Rancho Lucena - Morro do Chapéu
11 -
Sergio Araujo
e
Ricardo Palito
- Haras Terra Santa - São Sebastião do Passé
12 -
Mirote
e
Leo Soares
- Não Informado - Salvador
15 -
Joelson
e
Jarbas Brandão
- Parque Tanque da Pedra - Ipirá
Jovem
01 -
Felipe Moraes
e
Valdemar
- Ozório Transportes - Candeias
02 -
Daniel
e
Carlinhos Seco
- Não Informado - Salvador
Master
01 -
Sergio Torres
e
Ricardo Pelucho
- Rancho Torres - Alagoinhas
02 -
Moacyr
e
Bilu
- Claro Ranch - Salvador
03 -
Braminha
e
Joelson
- Haras Bigurrilho - Santo Antônio de Jesus
04 -
Valmir Velozo
e
Suel Matos
- Rancho Veterinario / CVV - Circuito Velozo de Vaquejada - Feira de Santana
05 -
Val Oliveira
e
Macarrão
- Parque Nossa Senhora de Fatíma / Praia do Forte - BA
06 -
Antonio Ribeiro
e
Mateus Ribeiro
- Haras Ingazeira / Parque MR - São Sebastião do Passé
07 -
Capote
e
Grande
- Parque Ivo Lisboa - Feira de Santana
OUTROS RESULTADOS
Parque Dois Irmãos iv Etapa Circuito Rio Bahia
02 à 04 de abril de 2010
Parque Alex Biquini Iii Etapa Circuito Rio Bahia
26 à 28 de março de 2010
Parque Irapui / Centro de Treinamento Pelucho
27 de março de 2010
Parque Maria Mineiro i Etapa Circuito Rio Bahia
18 à 20 de março de 2010
Vaquejada Parque e Grupo Seu Alemão
05 à 07 de março de 2010
Parque Salvador Cordeiro
26 à 28 de fevereiro de 2010
Vaquejada Parque 25 de Dezembro i Etapa Circuito
19 à 21 de fevereiro de 2010
I Grande Vaquejada Haras Lapa
05 à 07 de fevereiro de 2010
Vaquejada Parque Pascoal Laudano
29 à 31 de janeiro de 2010
Vitória da Conquista
22 de janeiro de 2010
Parque Edgard Neto
15 à 17 de janeiro de 2010
Prado
08 de janeiro de 2010
«
1
…
30
31
32
…
34
»
Bis Vídeo - Vaquejadas
INICIAL
SOBRE O PORTAL
VAQUEJADA
FOTOS
NOTÍCIAS
SERVIÇOS
VÍDEOS
RESULTADOS
RANKING
ABV
JUÍZES
LOCUTORES
ARTIGOS
ANUNCIE
EVENTOS
CLASSIFICADOS
GARANHÕES
FALE CONOSCO
Nos acompanhe nas
redes sociais
© 2007 - 2024 - Bis Vídeo - Todos os direitos reservados.