III Etapa ABV 2016 Parque Manoel Armindo - Bis Vídeo - Vaquejadas
Bis Vídeo - Vaquejadas
SOBRE
VAQUEJADA
A VAQUEJADA
VAQUEIROS
RESULTADOS
RANKING
GARANHÕES
REGULAMENTOS
CONTATOS
LOCUTORES
JUÍZES
EVENTOS
AGENDA
LOCAIS
SENHA ANTECIPADA
CVV
RESULTADOS
DATAS
RANKING
FOTOS
MÍDIAS
FOTOS
VÍDEOS
ARTIGOS
NOTÍCIAS
LOJA
SERVIÇOS
FILMAGEM
CLASSIFICADOS
ANÚNCIOS
VAQNET
FALE CONOSCO
EVENTOS
III Etapa ABV 2016 Parque Manoel Armindo
Data:
06 à 08 de maio de 2016
Premiação
:
Organização:
Grupo Rebecca Guerra
Local:
Resultados
Profissional
01 -
Du
e
Coco
- Parque Haras Domingos Brito - Aramari
02 -
Tarcisio Onça
e
Gaguinho
- Parque Maria do Carmo - Serrinha
03 -
Fal
e
Formiga
- Grupo Rebecca Guerra - Feira de Santana
04 -
Day Miranda
e
Ricardo Palito
- Rancho Fénix - Salvador
05 -
Formiga
e
Palitó
- Esquina da Carne - Irará
06 -
Suel Matos
e
Leo
- Grupo Rebecca Guerra - Feira de Santana
07 -
Silvano Vitorio
e
Leo
- Haras OK - Feira de Santana
08 -
Lelis
e
Jr Bocão
- Parque Manoel Armindo - Conceição do Jacuípe
09 -
Lukinhas
e
Leo Soares
- Rancho 2 Irmãos - São Gonçalo dos Campos
10 -
Li
e
Du
- Parque 2 Irmãos - Serrinha
11 -
Jarbas Brandão
e
Leo Soares
- Parque Tanque da Pedra - Ipirá
13 -
Ze do Bagaço
e
Comp
- Não Informado - Salvador
Aberto
01 -
Brinco
e
Nego Jr
- Parque Dr Reginaldo Sarmento - Inhambupe
02 -
Danilo Mancabira
e
Lelis
- Grupo Rebecca Guerra - Feira de Santana
03 -
Romario Rocha
e
Li
- Parque Coliseu do Sertão - Feira de Santana
04 -
Fal
e
Formiga
- Grupo Rebecca Guerra - Feira de Santana
05 -
Formiga
e
Toinho Maracaçulé
- Esquina da Carne - Irará
REGIONAL
01 -
Oreia
e
Coco
- Não Informado - Salvador
02 -
Nem Castro Alves
e
Lukinhas
- Parque São Luis / Castro Alves - BA - Castro Alves
03 -
Gôlo
e
Leo Soares
- Fazenda Rio Fundo - Iaçu
04 -
Geovane
e
Gilson Nelore
- Rancho Sossego - Santa Bárbara
05 -
Binho de Sapé
e
Roberto
- Parque Agradeço a Ele - Sapeaçu
06 -
Romario Rocha
e
Li
- Parque Zezé Rocha - Lagarto
07 -
Leandro Guimarães
e
Du
- Parque Gilton Guimarães - Esplanada
08 -
Fabinho Mascarenhas
e
Comp
- Toca do Rato - Valente
09 -
Joaquim Macionilio
e
João Paulo
- Gold Temperos - Serrinha
10 -
Roberto Massu
e
Abelardo
- Grupo RM - Coração de Maria
11 -
Neto Muritiba
e
Comp
- MZM Mat de Construção - Muritiba
12 -
Nem Castro Alves
e
Lukinhas
- Parque São Luis / Castro Alves - BA - Castro Alves
13 -
Gôlo
e
Leo Soares
- Fazenda Rio Fundo - Iaçu
Amador Light / Aspirante
01 -
Felipe Bonfim
e
Jr Bocão
- Bebinho Ranch - Feira de Santana
02 -
Adriano Serravale
e
Gilson Nelore
- Haras Vaca Branca - Salvador
03 -
Duda Café
e
Gabriel Caboré
- Haras Café Ranch - Salvador
04 -
Junior Gibão
e
Du
- Parque Antonio Flavio - Jeremoabo
06 -
Rasga Tanga
e
Val de Barra
- Não Informado - Salvador
07 -
Tiago Ramos
e
Raimundo Silva
- Rancho Ramos / Feira de Santana - BA - Feira de Santana
08 -
Kiko Oliveira
e
João Pedro Carvalho
- Diogénes Contabilidade - Castro Alves
09 -
Lucas Simol
e
Igor
- Simol Material de Construção - Cruz das Almas
10 -
Mote
e
Moacyr
- Haras Savana - Santo Antônio de Jesus
11 -
Cacau
e
Ronaldo
- Não Informado - Salvador
Jovem
01 -
Bituca
e
Gilsom Nelore
- Haras Vaca Branca - Salvador
Master
01 -
Barba Azul ( Claudio Pinto )
e
Raimundo Silva
- Autocar Veiculos / Feira de Santana - BA - Feira de Santana
02 -
Badaro
e
Artur de Badaró
- Parque Brumilla - Feira de Santana
03 -
Mote
e
Moacyr
- Haras Savana - Santo Antônio de Jesus
OUTROS RESULTADOS
Parque Jose Joventino
22 à 24 de agosto de 2008
Parque São Gabriel
15 de agosto de 2008
Parque Antonio Alberico
06 de dezembro de 2014
«
1
…
31
32
33
34
»
Bis Vídeo - Vaquejadas
INICIAL
SOBRE O PORTAL
VAQUEJADA
FOTOS
NOTÍCIAS
SERVIÇOS
VÍDEOS
RESULTADOS
RANKING
ABV
JUÍZES
LOCUTORES
ARTIGOS
ANUNCIE
EVENTOS
CLASSIFICADOS
GARANHÕES
FALE CONOSCO
Nos acompanhe nas
redes sociais
© 2007 - 2024 - Bis Vídeo - Todos os direitos reservados.