II Etapa Circuito Dep Eduardo Salles Parque Manoel Armindo 2017 - Bis Vídeo - Vaquejadas
Bis Vídeo - Vaquejadas
SOBRE
VAQUEJADA
A VAQUEJADA
VAQUEIROS
RESULTADOS
RANKING
GARANHÕES
REGULAMENTOS
CONTATOS
LOCUTORES
JUÍZES
EVENTOS
AGENDA
LOCAIS
SENHA ANTECIPADA
CVV
RESULTADOS
DATAS
RANKING
FOTOS
MÍDIAS
FOTOS
VÍDEOS
ARTIGOS
NOTÍCIAS
LOJA
SERVIÇOS
FILMAGEM
CLASSIFICADOS
ANÚNCIOS
VAQNET
FALE CONOSCO
EVENTOS
II Etapa Circuito Dep Eduardo Salles Parque Manoel Armindo 2017
Data:
15 à 19 de novembro de 2017
Premiação
: R$ 110.000,00 35.000,00 Final do Circuito
Organização:
Armindo
Local:
Cartaz
Regulamento
Resultados
Haras MAB 2
18/04/2017
Manual De Julgamento de Boi ABVAQ 2017
Novo Regulamento ABVAQ
Regulamento Geral da Vaquejada
Profissional
01 -
Altemar
e
Jorlan
02 -
Celso Vitorio
e
Jr Bocão
- Parque das Palmeiras - Lagarto
03 -
Celso Vitorio
e
Jr Bocão
- Parque das Palmeiras - Lagarto
04 -
Lucas Santana
e
Roberto Dias
- Doce Sonhos - Salvador
05 -
Elias Trindade
e
Lelis
- Parque Ana Cristina - Camacan
06 -
Gilson Nelore
e
Bruno Silva
- Haras Vaca Branca - Salvador
07 -
Reni Silva
e
Kudu
- Bebinho Ranch - Feira de Santana
08 -
Bruno Silva
e
Gabriel Sampaio
- Grupo Cimentex - Itaberaba
09 -
Lucas Santana
e
Leo Soares
- Rancho 2 Irmãos - São Gonçalo dos Campos
10 -
Jr Bocão
e
Fabiano Damasceno
- Arena São Francisco - Cabaceiras do Paraguaçu
11 -
Tarcisio Onça
e
Lukinhas
- Parque Maria do Carmo - Serrinha
12 -
Du
e
Lukinhas
- Grupo Porto Brasil - Barreiras
13 -
Jr Bocão
e
Gevaldo
- Valter Veiculos - Barreiras
14 -
Jó Guerra
e
Pexola
- Parque Ana Cristina - Camacan
15 -
Diego Roxo
e
Jr Bocão
- Não Informado - Salvador
16 -
Alisson Onça
e
Raimundo Silva
- Não Informado - Salvador
17 -
Kudu
e
Reni Silva
- Não Informado - Salvador
18 -
Lee
e
Murilo Ribeiro
- Parque Guerra - Euclides da Cunha
19 -
Italo
e
Lukinhas
- Haras LF - Governador Valadares
20 -
Lee
e
Murilo Ribeiro
- Parque Haras Felipe - Estância
21 -
Dudui
e
Armindo Correia
- Parque Manoel Armindo - Conceição do Jacuípe
22 -
Diego Roxo
e
Jr Bocão
- Não Informado - Salvador
Amador Light / Aspirante
01 -
Lissinho
e
Lourinho
- Não Informado - Salvador
02 -
Carrerinha
e
Geraldo Veiculos
- GL Transportes - Feira de Santana
03 -
Vinicius lima
e
Palitó
- VL Reflorestamento - Esplanada
04 -
Talison Miranda
e
Ricardo Palito
- Miranda Ranch - São Sebastião do Passé
05 -
Gilson Santos
e
Marcos dos Santos
- Parque Lagoa da Prata - Barra
06 -
Netão
e
Elias Trindade
- Parque Ana Cristina - Camacan
07 -
Comp
e
Rafael
- Não Informado - Salvador
08 -
Gilmar Braquiaria
e
Comp
- Parque Manoel Armindo - Conceição do Jacuípe
09 -
Valdemar
e
Neto Coelho
- Eli Pneus - Feira de Santana
10 -
Edu Safira
e
André Corro
- Haras Safira - Santo Antônio de Jesus
Campeão Circuito Aspirante
01 -
Carrerinha
e
Geraldo Veiculos
- GL Transportes - Feira de Santana
02 -
Illo Moura
e
Comp
- Não Informado - Salvador
03 -
Willian
e
Comp
- Não Informado - Salvador
05 -
Talison Miranda
e
Caseiro
- Não Informado - Salvador
06 -
Lissinho
e
Comp
- Não Informado - Salvador
Campeão do Circuito Profissional
01 -
Reni Silva
e
Jó Guerra
- Bebinho Ranch - Feira de Santana
OUTROS RESULTADOS
Parque Jose Joventino
22 à 24 de agosto de 2008
Parque São Gabriel
15 de agosto de 2008
Parque Antonio Alberico
06 de dezembro de 2014
«
1
…
31
32
33
34
»
Bis Vídeo - Vaquejadas
INICIAL
SOBRE O PORTAL
VAQUEJADA
FOTOS
NOTÍCIAS
SERVIÇOS
VÍDEOS
RESULTADOS
RANKING
ABV
JUÍZES
LOCUTORES
ARTIGOS
ANUNCIE
EVENTOS
CLASSIFICADOS
GARANHÕES
FALE CONOSCO
Nos acompanhe nas
redes sociais
© 2007 - 2024 - Bis Vídeo - Todos os direitos reservados.