Parque Manoel Armindo nov 2014 - Bis Vídeo - Vaquejadas
Bis Vídeo - Vaquejadas
SOBRE
VAQUEJADA
A VAQUEJADA
VAQUEIROS
RESULTADOS
RANKING
GARANHÕES
REGULAMENTOS
CONTATOS
LOCUTORES
JUÍZES
EVENTOS
AGENDA
LOCAIS
SENHA ANTECIPADA
CVV
RESULTADOS
DATAS
RANKING
FOTOS
MÍDIAS
FOTOS
VÍDEOS
ARTIGOS
NOTÍCIAS
LOJA
SERVIÇOS
FILMAGEM
CLASSIFICADOS
ANÚNCIOS
VAQNET
FALE CONOSCO
EVENTOS
Parque Manoel Armindo nov 2014
Data:
13 à 16 de novembro de 2014
Premiação
: R$ 100.000,00 Sendo R$ 50.000,00 Profissional Incluindo 01 Carro 0 Km / R$ 30.000,00 Amador A / R$ 20.000,00 Amador B
Organização:
Armindo e Familia
Local:
Cartaz
Resultados
Profissional
0 -
Reni Silva
e
Dilson
01 -
Jorge Gordiano
e
Cudu
- For Cash Roxo AD - Conceição do Coité
02 -
Junior Bocão
e
Lukinhas
- Parque Everton Miranda - Barreiras
03 -
Jeferson Gomes
e
Junior Bocão
- Fazenda Futurosa - Itanhém
04 -
Diego Roxo
e
Ze Roxo
- Haras Romeu Argolo - Brasília
05 -
Lukinhas
e
Gilsom Nelore
- Parque Manoel Armindo - Conceição do Jacuípe
06 -
Rene
e
Dilson
- Rancho 2 Irmãos - São Gonçalo dos Campos
07 -
Lukinhas
e
Gilsom Nelore
- Parque Manoel Armindo - Conceição do Jacuípe
08 -
Nem Jaqueira
e
Suel Mattos
- Shalon Bijouterias - Serrinha
09 -
Pael
e
Comp
- Insulfilme - Petrolina
10 -
Edson
e
Geraldo Veiculos
- GL Transportes - Feira de Santana
11 -
Du
e
Du
- Parque Domingos Brito / Aramari - BA - Aramari
12 -
Galego Castro Alves
e
Jhu
- Parque Maria Madalena - Rafael Jambeiro
13 -
Gilson Nelore
e
Lukinhas
- Haras Vaca Branca - Salvador
14 -
Luciano Silva
e
Dr. Amando
- Parque Amando Luquine - Itaberaba
15 -
Diego Roxo
e
Ze Roxo
- Haras Romeu Argolo - Brasília
16 -
Lukinhas
e
Gilsom Nelore
- Rancho Dona Flor - São Gonçalo dos Campos
17 -
Lukinhas
e
Gilson Nelore
18 -
Fabiano Damasceno
e
Jó Guerra
19 -
Raimundo Silva
e
Fabiano Damasceno
20 -
Silvano Vitorio
e
Jr Bocão
21 -
Ninho Silveira
e
Lukinhas
22 -
Nem Jaqueira
e
Suel Mattos
23 -
Junior Bocão
e
Lukinhas
24 -
Reni Silva
e
Dilson
REGIONAL
01 -
Geovane
e
Mario Jones
- Comercial Vitoria - Juazeiro
02 -
Alemãozinho
e
Comp
- Porcino Park Center - Mossoró
03 -
Gilvan Santana
e
Cabrito
- Parque Souza Nunes - Pintadas
04 -
Gilvan Locutor
e
Comp
- GL Som - Santo Estêvão
05 -
Junior Caetano
e
Neto Caetano
- Parque Maria Mineiro - Feira de Santana
06 -
Carlinhos Seco
e
Joelson
- LR Ranch / Cruz das Almas - BA - Cruz das Almas
07 -
Diogo Guimarães
e
Rodrigo Guimarães
- Haras Capoeira Integralmix / Pojuca - BA - Pojuca
08 -
Danilo Pamponet
e
Leo
- Rancho DP - Macajuba
09 -
Ninho Silveira
e
Nininho
- Hortt Frutt Silveira - Cruz das Almas
10 -
Edgard Neto
e
Comp
- Parque Edgard Neto - Eunápolis
11 -
Nailton
e
Lukinhas
- Haras NT - Cruz das Almas
12 -
Reno
e
Rodrigo Guimarães
- Haras Capoeira Integralmix / Pojuca - BA - Pojuca
13 -
Diogo Sampaio
e
Galego Barcelona
- Grupo DS 13 - Barreiras
14 -
Nailton
e
Lukinhas
- Haras NT - Cruz das Almas
15 -
Curanga
e
Formiga
- RC Florestal - Alagoinhas
15 -
Curanga
e
Formiga
- RC Florestal - Alagoinhas
16 -
Jorge Gordiano
e
Cudu
- For Cash Roxo AD - Conceição do Coité
17 -
Nem de Castro Alves
e
Galego Castro Alves
- Parque São Luis / Castro Alves - BA - Castro Alves
18 -
Jaciel
e
Jessinho
- Parque José Maria Marinheiro - Vitória da Conquista
19 -
Samuel
e
Bira Bicudo
- Frigorifico Boi Filé - Salvador
20 -
Jandir
e
Ze Corro
- Fazenda Brejo Queimado - Teodoro Sampaio
21 -
Ricardo Silva
e
Nego Junior
- Parque Dr Reginaldo Sarmento - Inhambupe
22 -
Luis Claudio
e
Formiga
- Andressa Vitoria - Coração de Maria
23 -
Cabrito
e
Gilvan Santana
- Parque Souza Nunes - Pintadas
Amador Light / Aspirante
01 -
Junior Galego
e
Reinaldo
- Grupo AL Ranch / - Feira de Santana
02 -
Cicero Furtado
e
Binho
- Parque Amado Machado - Poções
03 -
Robson
e
Kenon
- Rancho do Bull Dog - Alagoinhas
04 -
Junior
e
Pedrinho
- Haras Ferrais - Coração de Maria
05 -
Geovane
e
Mario Jones
- Comercial Vitoria - Juazeiro
06 -
João Vasconcelos
e
Granjão
- Equipe Manda Boi - São Sebastião do Passé
07 -
Junior Caetano
e
Neto Caetano
- Parque Maria Mineiro - Feira de Santana
08 -
Ze do Bagaço
e
Romilson
- Fazenda Tapera - Conceição do Coité
09 -
toto
e
Ramon de Borel
- Haras Pouca Terra - Alagoinhas
10 -
Icaro Brow
e
Granjão
- Fazenda Olhos D'Agua - São Sebastião do Passé
11 -
Felipe Santos
e
Gilson Nelore
- Grupo Zorro / Coração de Maria - BA - Coração de Maria
12 -
Carlão
e
Jhu
- Parque Maria Madalena - Rafael Jambeiro
13 -
Diogo Guimarães
e
Rodrigo Guimarães
- Haras Capoeira Integralmix / Pojuca - BA - Pojuca
14 -
Victor Mateus
e
Mario Jones
- Brasil Frutti - Petrolina
15 -
Felipe Moraes
e
Bugê
- Ozório Transportes - Candeias
16 -
Junior
e
Pedrinho
- Haras Ferrais - Coração de Maria
17 -
Geovane
e
Mario Jones
- Comercial Vitoria - Juazeiro
Jovem
01 -
Valdemar
e
Berreca
- Eli Pneus - Feira de Santana
02 -
Carrerinha
e
Geraldo Veiculos
- Grupo GL - Feira de Santana
OUTROS RESULTADOS
XI ABV Etapa - Parque Nini Dessa
25 à 28 de setembro de 2014
X Etapa ABV Parque Santa Tereza
22 à 24 de agosto de 2014
IX Etapa ABV 2014 - Parque São Luis
18 à 20 de julho de 2014
VIII Etapa ABV
06 e 08 de junho de 2014
VII Etapa ABV 2014 - Parque Manoel Armindo
02 à 04 de maio de 2014
VI ABV Etapa Parque Maria Madalena
11 à 13 de abril de 2014
V Etapa ABV 2014
14 à 16 de março de 2014
Parque 3 Marias Transmissão ao Vivo Www.bisvideo.com.br
07 à 09 de fevereiro de 2014
IV Etapa ABV 2014 Parque Manoel Armindo
31 à 02 de fevereiro de 2014
ABV pontos por participação em etapas 2014
03 e 05 de janeiro de 2014
Grande Copa do Mundo de Vaquejada
03 à 05 de janeiro de 2014
II Etapa ABV 2014
13 à 15 de dezembro de 2013
«
1
…
3
4
5
…
7
»
Bis Vídeo - Vaquejadas
INICIAL
SOBRE O PORTAL
VAQUEJADA
FOTOS
NOTÍCIAS
SERVIÇOS
VÍDEOS
RESULTADOS
RANKING
ABV
JUÍZES
LOCUTORES
ARTIGOS
ANUNCIE
EVENTOS
CLASSIFICADOS
GARANHÕES
FALE CONOSCO
Nos acompanhe nas
redes sociais
© 2007 - 2024 - Bis Vídeo - Todos os direitos reservados.